sin6度*sin42度*sin66度*sin78度

f92d 1年前 已收到4个回答 举报

506227008 幼苗


sin6度*sin42度*sin66度*sin78度 *cos6度/cos6度
=sin6度cos6度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/2sin12度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/16sin96/cos6度
=1/16


10

rewty 幼苗


sin6度*sin42度*sin66度*sin78度 *cos6度/cos6度
=sin6度cos6度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/2sin12度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/16sin96/cos6度
=1/16


1

娇我爱你 幼苗


sin6度*sin42度*sin66度*sin78度 *cos6度/cos6度
=sin6度cos6度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/2sin12度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/16sin96/cos6度
=1/16


1

saratt 幼苗


sin6度*sin42度*sin66度*sin78度 *cos6度/cos6度
=sin6度cos6度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/2sin12度cos12度cos24度cos48/cos6度
=1/16sin96/cos6度
=1/16


1