七分之五减去二分之一的差的是五分之十四是多少?

七分之五减去二分之一的差的是五分之十四是多少?
写不来字母的就像我这要写,
zhebao 1年前 已收到4个回答 举报

ff张玲 春芽


七分之五减去二分之一的差的是五分之十四
(5/7-1/2)x14/5
=5/7x14/5-14/5x1/2
=2-7/5
=3/5


4

马元元 精英


是(7分之5-2分之1)÷5分之14
=14分之3×14分之5
=196分之15


2

独有奇锋 幼苗


看不懂你的题目


0

骚王11 幼苗


五分之三


0