小明今年9岁,他爸爸36岁,问爸爸属什么?

小明今年9岁,他爸爸36岁,问爸爸属什么?
没啦.原题是:1、小明今年9岁,属龙,爸爸今年36岁属什么?
2、小明的妈妈也属龙,妈妈是几岁?
3、小明的爷爷属马,爷爷是几岁?
再见水zz 1年前 已收到1个回答 举报

dayday0126 春芽


十二属相:
子鼠、丑牛、寅虎、卯兔、辰龙、巳蛇、午马、未羊、申猴、酉鸡、戌狗、亥猪
1
36-9=27岁=24岁+3岁=2旬+3岁
辰龙前:3岁=丑牛、寅虎、卯兔
爸爸属牛
2
联系实际生活的话,妈妈应比小明大两旬
9+24=33岁
3
联系实际生活的话,爷爷应比小明大六旬
辰龙后:巳蛇、午马=2岁
(9-2)+12×4=67岁


4