100以内的奇数和为多少

转身的微笑 1年前 已收到8个回答 举报

敲兔子的小鼓 幼苗


1+3+5+……+99=2500


1

easfqqsf 幼苗


1+3+5+....+99
4950


2

baggio78italy 幼苗


1+2+3+……+100=5050
1+3+5+……+99=(1+99)+(3+97)+……+(49+51)=2500


2

小乖屁妮妮 幼苗


4950!!!!!!!!!!!!!


2

D一Arthur 幼苗


1+3+5+7+……+99=(1+99)+(3+97)+(5+95)+……+(49+51)=100*25=2500


1

386572885 幼苗


4950


1

阿匡 幼苗


1+3+5+7+……+99=(1+99)*50/2=2500
项数为50项


1

AllKiller 幼苗


1+3+……+99=2500


0