六年级下册数学黄冈小状元56页第四题答案人教版和57页58页

yangyyg 1年前 已收到1个回答 举报

胡逝我梁 春芽


6*10=60 10*6/2=30 60-30=30
3.14*5*5*0.5=39.375 5*5*0.5=12.5 39.375-12.5=26.875 (58页的(


2