lim(x趋近于0)ex-cosx-x/xsinx利用泰勒公式

robinqq 1年前 已收到1个回答 举报

KGhh21 幼苗


e^x=1+x+x^2/2+o(x^2)
cosx=1-x^2/2+o(x^2)
分母xsinx~x^2 代入即可


8