5个工人师傅3小时可加工零件750个,那么8个工人师傅4小时可加工零件多少个?

格调男友 1年前 已收到1个回答 举报

hh晓宇 幼苗


每人每小时=750÷5÷3=50个
一共=50×8×4=1600个


3