小丽统计数学成绩,结果是全班36人的平均分是82.3,小丽将王伟的96分统计成69分,王伟正确的成绩是多少

小丽统计数学成绩,结果是全班36人的平均分是82.3,小丽将王伟的96分统计成69分,王伟正确的成绩是多少
算式
197144872 1年前 已收到3个回答 举报

再说一句 幼苗


36*82.3=2962.8(分) 96-69=27(分) (2962.8+27)/36=83.05(分)


7

jessy520 幼苗


治理天下,这不希奇,这与牧马还有什么两样吗?


2

yudi0087 幼苗


什么破题?
小丽将王伟的96分统计成69分,说明王伟正确的成绩就是96分


2