要使-2/9=5/7与11/9x+2/7的值互为相反数,求x

xuexuejun 1年前 已收到1个回答 举报

xiangkuan 幼苗


-2/9+5/7=-11/9 x -2/7
变形得 11/9 x =11/9
x=1


7