1度电可供一个220V25W的电灯正常工作多少小时

1度电可供一个220V25W的电灯正常工作多少小时
包括公式
譞譞 1年前 已收到2个回答 举报

bygsu 幼苗


1KW.H=1000W.H
所以T=W/P=1000W.H/25W=40H


2

弦动紫皇 幼苗


一楼正确


0