请回答5x=6y是X是几Y是几?

wq197736 1年前 已收到9个回答 举报

七字节 春芽


只能推断出x:y=6:5
不能推断出x和y的具体数值


6

我爱时慧 幼苗


y/x=5/6,满足这个等式的都是,例如y=5,x=6或y=10,x=12等等


3

zjj1981 幼苗


5x=6y x=6 y=5 5x6=30 6x5=30 30=30 应该还有很多答案


2

马元元 精英


5x=6y
x:y=6:5
所以只能求出x和y的比,但求不出具体值


1

风云狂武 幼苗


x=y*5/6
自己 套进去,都成


1

可爱包包 幼苗


X=0,Y=0


1

sansiliming 幼苗


X为-5Y为-6


1

爱因欠费已停机 幼苗


有无数个解
缺少个方程呀


0

嘿嘿公主 幼苗


所以X/Y=6/5的,比如X=12 Y=10


0