交通法有规定,摩托车限速80千米\时,小明的哥哥骑摩托车,平均每分钟行视驶1500米,他超速了吗?

Josh2006 1年前 已收到7个回答 举报

兰泉之越 幼苗


1500=1. 5㎞ 1. 5*60=80 没有


1

syz982 幼苗


1500×60=90000米/时=90千米/时>80千米/时


1

冰儿火风 幼苗


超速了有90km


1

fushuchang121 幼苗


每分钟行驶1500米,一小时行驶90000米,9万米等于90千米,他超速了。


1

金蚊子 幼苗


Yes


0

lzq_4f2uw0174_ 幼苗


超了


0

summer_1981 幼苗


没有、1500米=1.5千米80>1.5、时>分


0