1.(3分之根号5)3次方×根号5 2.-1000三次根号-100根号+0.001三次根号+根号36,

tiannan001 1年前 已收到2个回答 举报

我爱为为 幼苗


1.(3分之根号5)3次方×根号5
=1/27√125X√5
=1/27√625
=25/27
2.-1000三次根号-100根号+0.001三次根号+根号36
=-10-10+0.1+6
=-14+0.1
=-13.9

1年前 追问

4

tiannan001 举报

四次根号10-10三次方根号三+10的-2根号-10的-3根号3

举报 我爱为为

如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳 如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。

51gx 幼苗


光看题就晕了,还解答啊


0