李大爷在一块3公顷的田里种地瓜,共收地瓜两吨.平均每公顷收获几吨?平均每公顷的地瓜是总数几分之几?

terry_ghw 1年前 已收到6个回答 举报

banbuly 花朵


李大爷在一块3公顷的田里种地瓜,共收地瓜两吨.平均每公顷收获2/3吨,平均每公顷的地瓜是总数分三之二.


9

ng0dfslkfdslkng 花朵


平均每公顷收获2/3吨
平均每公顷的地瓜是总数的1/3


2

ll之恋110 春芽


(1)2/3
(2)1/3


2

Power-shgt 幼苗


平均每公顷收获:2÷3=2/3吨
平均每公顷的地瓜是总数的:2/3÷2=1/3


2

mqii 幼苗


平均每公顷收获2/3 吨
是总数的1/3


2

子夜孤狼 幼苗


平均每公顷收获0.67吨,是总数的2分之1


1