一块三角形花圃底长22m,花圃中栽种308珠玫瑰花苗,平均每株玫瑰花苗占地面积是多少?

铲除ee80万hh 1年前 已收到1个回答 举报

catty541004 幼苗


22x14÷2=154(m²)三角形面积
154÷308=0.5(m²)占地面积


2