5,一批零件有a个李师傅每小时加工52个.(1)李师傅加工了b小时用式子表示还没加工的零件个数

5,一批零件有a个李师傅每小时加工52个.(1)李师傅加工了b小时用式子表示还没加工的零件个数
5,一批零件有a个李师傅每小时加工52个.
(1)李师傅加工了b小时用式子表示还没加工的零件个数.
(2)当a等于415b等于五十计算还剩多少个零件还没有加工.
怎么写.
随便不 1年前 已收到4个回答 举报

shanyan021 幼苗


第二小题题不对啊

1年前 追问

9

举报 shanyan021

(1)a-52b

举报 shanyan021

b是等于5吧,而不是50吧

举报 shanyan021

满意的话给个好评吧,谢谢

polo753 幼苗


1,a-52=b


2

ptlyh 幼苗


52ab-52b


2

123456lo 幼苗


a-52b=没加工的个数
415-52*5=155


1