3x+2y=7,5x-4y=-3解方程

阿弥陀佛3195 1年前 已收到3个回答 举报

xuetiner 花朵


3x+2y=7,①
5x-4y=-3②
①×2+②,得6x+5x=14-3,解得x=1
代入①,得3+2y=7,解得y=2


1

吃心妄想1 幼苗


3x+2y=7
5x-4y=-3
解得:x=1,y=2


2

大海她全是水 幼苗


11x=2*7-3=11,x=1
y=(7-3*1)/2=2


1