67*99+9.9*30(简算)

zydx19832005 1年前 已收到3个回答 举报

zhangming 幼苗


67*99+9.9*30
=67 *99 + 3*99
=(67 +3) *99
= 70 *(100-1)
=7000-70
=6930


5

绦子妖妖 幼苗


6930


2

huohua85 果实


67*99+9.9*30
=67*99+99*3
=99*(67+3)
=(100-1)*70
=100*70-70
=7000-70
=6930


0