例如:数字5,3,2,6,可列出算式(5+2-3)×6=24 请你用2,4,5,6列算式计算24

Jessie郑 1年前 已收到3个回答 举报

asdgkljawgkjrsth 幼苗


4x5+6-2=24


2

278518462 幼苗


(5+4)*2+6


2

31920956 幼苗


5*6-2-4=24
(2+4)*5-6=24


2