结合正比例函数y=4x的图像回答 ,当x>1时y的取值范围是

轰达 1年前 已收到2个回答 举报

alexshaoliang 幼苗


画出函数图像
x=1,y=4
x>1时,y在4上方
所以y>4


9

vicce 幼苗


商的最高位是(十)位,商是(两)位数,商是(47)。
x+x+x=100+x
3x=100+x
3x-x=100
2x=100
x=100÷2
x=50


1