已知x的平方-x+1括号的六次方a12+a11+a10+a9+a8+a7+a6+a5+a4+a3+a2+a1+a0

anjing771 1年前 已收到3个回答 举报

飘零的回忆 幼苗


(x的平方-x+1)^2
令x=1
a12+a11+a10+a9+a8+a7+a6+a5+a4+a3+a2+a1+a0=1


11

jinyunfu28 幼苗


x=12+11+10=9+8+7+6+5+4+3+2+1


2

天使_女孩 幼苗


1


1