已知x的m次方=2,x的n次方=3,求x的m+2的次方,x的n+2的次方,x的m+n+3次方

生锈的nn 1年前 已收到5个回答 举报

帕萨特领騟 春芽


已知x^m=2,x^n=3
那么x^(m+2)=x^m*x²=2x²
x^(n+2)=x^n*x²=3x²
x^(m+n+3)=x^m*x^n*x³=6x³
如果不懂,祝学习愉快!

1年前 追问

3

生锈的nn 举报

x等于多少

举报 帕萨特领騟

x是未知数。

生锈的nn 举报

应该有具体答案吧

举报 帕萨特领騟

此题没有。

不色大师 幼苗


额 不知道啊 怎么算啊


2

富路滑动门 幼苗


很多年前,我能做三角函数,解多元高次方程;虽然英语不太好,但我也知道either or 和neither nor,会画大气环流图~再往前,我能背化学元素表,知道小孔成像,看的懂电路图,能背很多文言文,英语语法也挺熟.知道植物细胞有细胞壁而动物细胞没有~现在我就是个文盲。。。...


2

九尾巴-鸣人 幼苗


分别是2*x的三次  3*x的二次  6*x的三次


1

sprinach 幼苗


x的m+2的次方=2x^2
x的n+2的次方3X^2
x的m+n+3次方=x^m*x^n*x^3=6X^3


0