甲6小时完成工作,改由甲,乙合作4小时完成,设乙单独做X小时完成,根据题意列出方程

震旦人 1年前 已收到2个回答 举报

xxx-xx 幼苗


1/6+1/X=1/4
1/X=1/4-1/6
1/X=1/12
X=12

1年前 追问

2

震旦人 举报

初二的知识解 而且在详细一点

独行星 幼苗


4/6+4/X=1


1