分解因式:a三次方b²-4a²b+4a

秋之雅 1年前 已收到4个回答 举报

安之慕然 幼苗


a三次方b²-4a²b+4a
=a(a²b²-4ab+4)
=a(ab-2)²
如果本题有什么不明白可以追问,


7

ycckkkk 花朵


a三次方b²-4a²b+4a
=a ( a²b²-4ab +4)


2

滕峻 幼苗


=a(a^2b^2-4ab+4)
=a(ab-2)^2


2

孤独百年13 幼苗


a³b²-4a²b+4a
=a(a²b²-4ab+4)
=a(ab-2)²


0