1500除125运用商不变的规律

1500除125运用商不变的规律
1500 除以125简便运算的过程
无奈凉茶 1年前 已收到2个回答 举报

xz19840205 幼苗


125*4=500
1500除125=4*3=12 或者 (1500除500)乘4=12


6

笑笑生(十螺) 幼苗


同除以25


3