若(a-6)的2次方+la-b+3l=0,则a+2b等于多少

马骥 1年前 已收到5个回答 举报

beerfairy 幼苗


a=6
B=9
a+2b=24


6

狗e汪汪 幼苗


(a-6)的2次方+la-b+3l=0
a-6=0 ,a=6
a-b+3=0 ,b=9
a+2b=6+2*9=24


1

xxqcpj 果实


(a-6)的2次方+la-b+3l=0
那么a-6=0 a-b+3=0
解得:a=6 b=9
a+2b
=6+9×2
=24


0

flowerend14 幼苗


a=6,6-b+3=0则b=9
a+2b=24


0

巫马尔尔 幼苗


根据题意得(a-6)的2次方=0,la-b+3l=0解方程得a=6,b=9


0