列方程式 女生20人,男生x人,女生比男生多4分之一

加菲1974 1年前 已收到6个回答 举报

Linlinrian 幼苗


X+1/4X=20,计算结果X为16人


2

恶好 幼苗


20=5/4x


2

星子蓼南 幼苗


20=*(1+1/4)


1

何处找寻我的家 幼苗


(1+1/4)x=20


1

JD-110 幼苗


1/4x+x=20,5/4x=20,x=16


1

iangzinan 幼苗


X=20*4/5


0