甲数的25%与乙数的20%相等,甲数和乙数的比是多少?(甲乙两数均不为0)

舞厅cc 1年前 已收到3个回答 举报

找恋爱的宝贝 春芽


甲数的25%与乙数的20%相等,甲数和乙数的比是5:4.(甲乙两数均不为0)
1/4甲=1/5乙
甲:乙=5:4
多谢了!


1

119在线 幼苗


25%÷20%=5/4
甲比乙为4:5


1

zhuzhu520_360 幼苗


甲:乙=4:5


1