一块菜地的7分之3种白菜,5分之2种萝卜,其余种茄子.

一块菜地的7分之3种白菜,5分之2种萝卜,其余种茄子.
种茄子的面积占这块菜地的几分之几?
要写算式的噢
hejunlong639 1年前 已收到1个回答 举报

小妖她哥 花朵


1-3/7=4/7
4/7-2/5=6/35


5