火车6小时行725千米汽车6小时行425千米火车平均每小时比汽车多行多少千米

救赎魂灵 1年前 已收到5个回答 举报

fair2007 幼苗


725/6-425/6=50
每小时多行50千米?


6

tirsot 幼苗


725/6-425/6=50
每小时多行50千米


2

牛气冲天了 幼苗


725/6-425/6=50
答案是:50千米!


2

sldjhyh 幼苗


50千米


0

tgudf 幼苗


(725-425)/6
=300/6
=50(千米)
答:火车平均每小时比汽车多行50千米。


0