东东3年前的年龄与西西4年后的年龄之和是25岁,东东3年后的年龄等于西西1年前的年龄,求东东、西西今年的年龄各自是多少

pretty_baobao 1年前 已收到1个回答 举报

76086478 春芽


设东东今年x岁 西西y岁 (x-3)+(y+4)=25 (x+3)=(Y-1) x+y+1=25 x+4=Y 2x+5=25
x=10 y=14


8