已知函数f(x)=log2(X2_2x+2):(1)求函数f()x的单调区间:求函数f(x)的值域

威海名人 1年前 已收到2个回答 举报

ll出一千万 幼苗


g(x)=x^2-2x+2=(x-1)^2+1>0
x>1,g(x),f(x)单调增
x=0


5

hanna427 幼苗


复合函数求单调性和值域
先找定义域,要真数大于0,对数函数单增,看二次函数,对称轴左边单减,原函数单减,对称轴右边单增,原函数单增。


0