1.设F1.F2为双曲线C:(x^2/a^2)-(Y^2/b^2)=p的两个焦点,P为C上一点,若△F1F2P是等腰三角

1.设F1.F2为双曲线C:(x^2/a^2)-(Y^2/b^2)=p的两个焦点,P为C上一点,若△F1F2P是等腰三角形,则C的离心率为?
2.若函数f(x)={x^2(x≤1) 在x=1处可导,则a-b=?
ax+b(x>1)
3.若多项式p(x)满足p(1)=1,p(2)=3则p(x)被x^2-3x+2除所得的余式为?
4.设有4张不同的卡片,若有放回地抽取4次,每次随机抽取一张.则恰好有两张卡钳未被抽到的概率为?
我追加100分!一定要详解!好的话我给他冲QB 急
lzf006127 1年前 已收到2个回答 举报

月光下淘米 幼苗


2:可导,所以连续,所以1=a+b
又左导等于右导,所以2=a,所以a=2,b=-1
3:设P(X)=ax+b,得方程后解得p(x)=2x-1
辗转相除得余式为3/4
4:恰好有两张没被抽到,所以总是抽到其中的2张.C4(2)*(2/4)^4=3/8
第一题算起来太费时间


3

able311 幼苗


题目不清楚,特别是第二题,自己看得懂吗?


0