甲数的3分之1与乙的20%相等,甲数是乙数的几分之几?

流泪之烛 1年前 已收到3个回答 举报

天天睡大觉 幼苗


甲数的3分之1与乙的20%相等
5甲数=3乙
甲数是乙数的3/5


10

不想睡觉啊 幼苗


甲数是乙数的
20%/(1/3)=3/5


1

m2bzgy 幼苗


1/3*x=20%y
=>x=3/5*y
甲数是乙数的5分之3


0