在三角形ABC中,E,F分别是AB,AC的中点,用向量AB,向量AC表示向量EF

liduoshan 1年前 已收到1个回答 举报

lgwj 幼苗


向量BC=AC-AB
向量EF=1/2BC
故EF=1/2(AC-AB)
有空给个好评吧


8