写出S→SO2→H2SO3→NA2SO3变化的化学方程(数字是小的)

4459 1年前 已收到2个回答 举报

dk25815 幼苗


S+02 == SO2
S02+H20 == H2SO3
H2SO3 + 2NaOH== Na2SO3 + 2H20


6

adidas97 幼苗


S+02=SO2
S02+H20=H2SO3
H2SO3+2NaOH=Na2SO3+2H20
希望能够帮助你~加油~


2