一件工作,甲单独做12天可以完成,乙单独做10天可以完成,如果两人一起做这件工作,2天后还剩下几分之几?

用户名甲 1年前 已收到2个回答 举报

happyrickylau 花朵


如果两人一起做这件工作,2天后还剩下:1-1/12X2-1/10x2=19/30


3

美丽森林 花朵


1-2(1/12+1/10)=19/30


1