3x^=5x-1、4-7x^=0的一般形式.

3x^=5x-1、4-7x^=0的一般形式.
【^】这个表示的是平方.请不要看错哦.
什么哥 1年前 已收到1个回答 举报

银河行星 幼苗


3x^=5x-1 → 3x^2-5x+1=0
4-7x^=0 → 7x^2-4=0


8