xe^x^2/(1-2e^x^2)dx的不定积分,

yushuisurf 1年前 已收到2个回答 举报

SH4335 幼苗


∫xe^x^2/(1-2e^x^2)dx
=1/2∫e^x^2/(1-2e^x^2)dx^2
=1/2∫1/(1-2e^x^2)de^x^2
=-1/4∫1/(1-2e^x^2)d(1-2e^x^2)
=-1/4ln(1-2e^x^2)+C


1

baisl2000 幼苗


兄弟,你把xe^x^2看作d(1/2e^x^2)那么原式可以化成积分符号1/(1-2e^x^2)D(1/2xe^x^2)
所以就是ln(1-2e^x^2) +C


0