2分之1+6分之1+12分之1+24分之1+.+10100分之1

2分之1+6分之1+12分之1+24分之1+.+10100分之1
明天要交!pleas!
没错的
白色幽灵7号 1年前 已收到1个回答 举报

hf6351 幼苗


题目有没有错啊?是不是1/20啊?
如果是的话就好做了
1/2+(1/2-1/3)+(1/3-1/4)+.+(1/100-1/101)=1-1/101
=100/101


9