在500g含糖10%的糖水中加入100g水中,糖水的含糖率是多少

在500g含糖10%的糖水中加入100g水中,糖水的含糖率是多少
百分数。
kjtyu122 1年前 已收到2个回答 举报

你追我赶8 幼苗


(500×10%)÷(500+100)
=50÷600
≈0.083
=8.3%
(或在客户端右上角评价点【满意】)
是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.
如有不明白,直到完成弄懂此题!


7

yxfish 幼苗


含糖率=500*10%/(500+100)=8.3%


0