7分之8x0点375等于多少

guolairen800 1年前 已收到4个回答 举报

Justin_tang 幼苗


8/7×0.375=8/7×3/8
=3/7

1年前 追问

4

举报 Justin_tang

=7分之3

举报 Justin_tang

0.375化成8分之3计算

byx_1984 幼苗


0.375可以化成分数 8分之3
那么 7分之8 乘 8分之3 等于 7分之3


2

为什么回是这样 幼苗


7分之8x0点375等于7分之3


1

templarlvye 幼苗


0.375=3/8 8/7×3/8=3/7 是3/7


1