一个数的百分之四十比十八的三分之一多二,求这个数。用方程求过程

灯封灶急 1年前 已收到1个回答 举报

niyj 幼苗


设这个数为X。 40%X-2=18×1/3 40%X-2=6 X=20

1年前 追问

2

灯封灶急 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!