甲、乙、丙三位工人加工一批零件,甲每小时加工33个,乙5分钟加工3个,丙20分钟加工13个,谁加工的速度最

甲、乙、丙三位工人加工一批零件,甲每小时加工33个,乙5分钟加工3个,丙20分钟加工13个,谁加工的速度最
回答采纳、财富!
【急】
oo的人 1年前 已收到1个回答 举报

草原丽娇 幼苗


乙1小时加工60÷5×3=36个
丙1小时加工60÷20×13=39个
39>36>33
丙最快..

1年前 追问

3

oo的人 举报

(用分数表示))!!

举报 草原丽娇

甲每分钟33/60个 乙每分钟3/5=36/60个 丙每分钟13/20=39/60个 39/60>36/60>33/60 所以丙最快