根号下2m-1+n²+4=4n,求n的m次方

muer111111 1年前 已收到1个回答 举报

nicholas 幼苗


√(2m-1)+n²-4n+4=0
√(2m-1)+(n-2)²=0
2m-1=0
n-2=0
∴m=1/2
n=2
∴n的m次方=√2


9