运用乘法分配律和乘法结合律可以使计算简便的算式哪个?

运用乘法分配律和乘法结合律可以使计算简便的算式哪个?
A (1.428*0.375)*0.7*2.6 B 25.005*4.5 C (0.75*0.25+0.75*3.75)*1.6 D(1.8*2.5*4.2)*(0.5*2.1)
云彩飘飘000 1年前 已收到2个回答 举报

stupid_8 花朵


C(0.75*0.25+0.75*3.75)*1.6
=0.75*(0.25+3.75)*1.6
=0.75*4*1.6
=3*1.6
=4.8


10

gengsiyu 幼苗


b和c都可以用


0