问小学一年级试题口+0=80 口=( )怎么算

舒逸 1年前 已收到8个回答 举报

yingxianglip7770 幼苗


1+0=1
2+0=2
3+0=3
因此,任何数+0=那个数.
那么,换句话.
1-0=1
2-0=2
因此,任何数-0=那个数.
所以,80-0=80.( )=80


7

ludy810925 幼苗


有点提示没??
好难啊!!


2

hkmmm 幼苗


因为口+0=80
所以口=80
因为口=( )
所以( )=80


1

lily20244605 幼苗


小学一年级啊,那应该是8


1

woshiqiuxing 幼苗


80-0=80,,,或 几加 0等于 80.


0

fanbojay 幼苗


80


0

爱情SAYno 幼苗


80相加


0

知识人 幼苗


80


0