一物体从某时刻起做匀加速直线运动已知其初速度为四米每秒加速度为二米每二次方秒求:二秒末物体速度大小

margaretdm 1年前 已收到3个回答 举报

cjkang123 幼苗


v0=4m/s^2,a=2m/s^2
2s末速度v = v0+at = 4+2*2 = 8m/s


1

shugar723723 幼苗


8米每秒 4+2X2=8


2

梧桐萧瑟 幼苗


应该是8米每秒


1