一辆汽车从甲地开往乙地,行了全程的3/8,离终点还有82千米.两地之间的公路长多少千米?

云南小锅米线 1年前 已收到4个回答 举报

A风过了无痕A 幼苗


全长=82÷(1-3/8)=131.2千米


8

京报 幼苗


82/(1-3/8)=131.2公里


2

zjwn 幼苗


(1-8分之3)X=83


1

kakaaron 幼苗


82÷(1-3/8)=131.2千米 其实画一个线段图就可以了的


1