20*4X+21*3X=71.5 怎么解

我会记得 1年前 已收到3个回答 举报

叶无语 幼苗


20*4X+21*3X=71.5
80x+63x=71.5
143x=71.5
x=71.5÷143
x=0.5


9

晓嘉在线 幼苗


80X+63X=71.5
143X=71.5
X=0.5


0

疯流财子hillmike 幼苗


*是什么


0